Главная » Статьи » Признание права собственности на доли в виде квартир, нежилых помещений, машиномест в ЖК "Терлецкий парк"

Признание права собственности на доли в виде квартир, нежилых помещений, машиномест в ЖК «Терлецкий парк»

terleckiparkАдвокаты «Правовой защиты» информируют, что в настоящее время появилась возможность признать право собственности на долю в виде квартиры  в ЖК «Терлецкий парк» в доме по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 через арбитражный суд Московской области.

Ранее судом выносились определения об отказе в таких требованиях. Однако 14 сентября 2017 года Арбитражный суд Московской области, рассматривая обособленный спор в рамках дела о банкротстве АО «Глобинвестстрой», удовлетворил заявление участника долевого строительства  о признании за ним права собственности на долю в виде квартиры. В результате грамотно выстроенной адвокатами правовой позиции, представления необходимых доказательств и многочисленной судебной практики, заявление клиента адвокатов коллегии «Правовая защита» о признании права на долю в виде квартиры было удовлетворено.

Необходимо отметить, что для удовлетворения иска нужно грамотно составить заявление и приложить ряд документов помимо имеющихся ДДУ и документов об оплате.

Мы оказываем помощь гражданам и в арбитражном суде по указанным выше заявлениям о признании права собственности на доли в виде квартир, а также в Перовском районном суде города Москвы по искам о признании права собственности на доли в виде нежилых помещений (машиномест).

У нас сформирована устойчивая положительная практика по признанию прав на доли в виде квартир, нежилых помещений, машиномест именно в данном жилом комплексе (ул. Новогиреевская, вл. 5).  Применяемая нами схема защиты прав дольщиков на практике доказала свою эффективность.asmo

Ннужно отметить, что при банкротстве застройщика шанс потерять права на нежилые помещения  и машиноместа гораздо выше, чем потерять права на квартиры, поскольку в отношении квартир формируется реестр требований о передаче жилых помещений, тогда как в отношении нежилых помещений и машиномест такой реестр не ведется, поэтому единственным действенным способом защиты прав может быть только признание права собственности на долю в виде нежилого помещения или машиноместа.

Коллегия адвокатов «Правовая защита» занимается признанием права собственности на доли в виде квартир, машиномест, нежилых помещений в Перовском районном суде города Москвы и Арбитражном суде Московской области в отношении жилого комплекса «Терлецкий парк», расположенного по строительному адресу: г. Москва, ул. Новогиреевская, вл. 5. Дела по данному адресу ведут адвокаты Сидоров Артем Александрович, Леськив Богдан Романович, Ребриков Андрей Валерьевич. 

Мы оказываем полный комплекс услуг по признанию права собственности в сложных случаях, в том числе при банкротстве застройщика. Обладаем полной информацией относительно рассмотрения заявлений о банкротстве АО «Глобинвестстрой».

Записаться на приём по данному вопросу к адвокатам нашей коллегии можно по тел. 8 495 975 77 67,  8 919 410 94 48.

Также Вы можете прислать свой вопрос, заполнив форму.